Pad per il lavaggio intimo waschies pureFeminine 2 pz Cure del corpo

Pad per il lavaggio intimo waschies pureFeminine 2 pz Set

offerte usate a partire da

Pad per il lavaggio intimo waschies pureFeminine 2 pz Cure del corpo

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,00 €
Spedizione da 10,40 €

Waschies "pureFeminine", set da 2 pezzi, pulizia delicata per pelli sensibili nelle zone intime, pH neutro e ipoallergenico, lavabile, riutilizzabile e sostenibile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,80 €
12.4 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Babolat Polsino Pad Bianco White
7,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Babolat Wrist Strap Anello Per Racchetta - Rosso
10,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
GORILLA WEAR Grip Pad Palm Black
14,39 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Pad per il lavaggio intimo waschies pureFeminine 2 pz Cure del corpo

Offerta più conveniente

Detersione delicata ed efficace con sola acqua Preserva il valore naturale del pH della pelle nell'area intima Ipoallergenico Può essere lavato e riutilizzato centinaia di volte Prodotto in Germania I nostri assorbenti intimi waschies® puliscono la zona intima utilizzando solo acqua, senza detergenti aggiuntivi. La struttura della fibra è stata progettata per essere sufficientemente lunga da rimuovere tutti i residui dalla pelle. La tessitura tedesca ha utilizzato una miscela di fibre molto speciale che è ipoallergenica e pulisce solo con acqua, senza ulteriori lozioni detergenti. Per la zona intima, in particolare, si consiglia di pulire con acqua o con lozioni detergenti adatte alla zona intima. Grazie alla fascia antiscivolo priva di lattice, gli assorbenti sono adatti anche a chi soffre di allergie e possono essere lavati e riutilizzati centinaia di volte. Si prega di notare che i prodotti della gamma pureFeminine non possono essere sostituiti una volta che la confezione originale
23,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it