Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
49,78 €
Spedizione da 5,50 €

Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 8,71 €

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,99 €
Spedizione da 4,99 €

Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
58,83 €
Spedizione da 7,50 €

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette 100ml Trasparente Donna

1 giorno(i) lavorativi
63,49 €
Spedizione da 3,99 €

Paco Rabanne Calandre 100 ml Donna - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
82,46 €
Spedizione da 5,90 €

Paco rabanne Calandre Donna 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
82,46 €
Spedizione da 5,90 €

Paco rabanne Calandre 100 ml Donna - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
82,46 €
Spedizione da 5,90 €
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Calandre di Rabanne è una fragranza floreale aldeidica senza tempo per le donne, lanciata nel 1969. Creato dal profumiere Michel Hy, questo profumo classico offre una composizione sofisticata ed elegante che incarna purezza e femminilità. La fragranza si apre con aldeidi frizzanti, note verdi fresche e bergamotto. Questa apertura è fresca e pulita, con una leggera nota agrumata che rinfresca e rinvigorisce all'istante. Le note centrali sono una ricca miscela floreale di rosa, mughetto, iris, geranio, giacinto e gelsomino. Questi accordi floreali apportano morbidezza, femminilità e profondità alla fragranza, creando una composizione armoniosa ed equilibrata. La base della fragranza è calda e terrosa, composta da muschio di quercia, vetiver, muschio, sandalo e ambra grigia. Questi ingredienti assicurano una finitura duratura e sensuale che lascia sulla pelle un'impressione calda e accattivante. Calandre è la scelta perfetta per le donne che vogliono emanare un'eleganza classica e sofisti
49,78 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Paco Rabanne Calandre eau de toilette 100 ml donna
49,79 €
49.79 EUR / 100 ml
6 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Calandre Paco Rabanne 2 gel moussant
30,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette da donna 100 ml
62,85 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita