ROSSIGNOL Scan - Bambino - Multicolore - Taglia 90- modello 2026

Pack snowboard Rossignol Scan Multicolor 26 + Attacchi Sci - Multicolore - Größe 90 - 2026

ROSSIGNOL Scan - Bambino - Multicolore - Taglia 90- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
97,52 €
Spedizione da 10,99 €

Pack snowboard Rossignol Scan Multicolor 26 + Attacchi Sci - Multicolore - Größe 90 - 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
143,12 €
Spedizione da 1,00 €

Rossignol Scan Junior Snowboard Multicolor 90 Bambini

2 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ROSSIGNOL Hero Compact Boot Pack - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2024
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pack snowboard Rossignol Meraki W 25 + Attacchi Sci - Beige / Nero / Rosso - Größe 145 - 2025
263,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rossignol - Sci freeride - Pack Sender Soul 102 2026 per Uomo in Legno - Verde
529,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Pack snowboard Rossignol Meraki W 25 + Attacchi Sci - Beige / Nero / Rosso - Größe 140 - 2025
263,12 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rossignol Crank Boa H3 Snowboard Boots Nero 26.0 Uomo
221,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
ROSSIGNOL Scan - Bambino - Multicolore - Taglia 90- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo snowboard SCAN di Rossignol è perfetto per i giovani rider in erba, progettato per offrire eccezionali prestazioni all-mountain e freestyle. Questo modello permette ai bambini di scoprire i piaceri del surf con una tavola adatta alla loro forma del corpo e al loro livello. Con un profilo gemello e inserti centrali, garantisce un'eccellente stabilità e una facile movimentazione. Il profilo Rocker-Cambre Twin con tecnologia Amptek Auto-Turn, con il 35% di rocker davanti e dietro e il 30% di camber sotto i piedi, offre il perfetto equilibrio tra controllo e reattività. La suola estrusa 4400 assicura uno scivolamento duraturo e senza sforzo, mentre l'anima in legno 3510 fornisce la leggerezza e la flessibilità necessarie ai giovani ciclisti.
97,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it