Burton - Snowboard - Mini Grom 2026 in Legno - Taglia 90 cm - Nero

Pack snowboard Burton Mini Grom 24 + Attacchi Sci - Nero / Multicolore - Größe 90 - 2024

Burton - Snowboard - Mini Grom 2026 in Legno - Taglia 90 cm - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
171,90 €
Spedizione da 10,99 €

Burton Mini Grom Junior Snowboard Multicolor 90 Bambini

6 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Burton - Snowboard all-mountain - Pack Yeasayer 2026 per Donne - Blu
524,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Burton - Snowboard all-mountain - Pack Blossom Frog 2026 - Blu
607,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Burton - Snowboard uomo all-mountain - Process 2026 per Uomo - Taglia 152 cm - Nero
429,52 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Burton - Snowboard - Pack Grom Camber 2025 - rosso
279,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Burton - Snowboard all-mountain - Pack Feelgood Smalls 2026 in Legno - Blu
399,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Burton - Snowboard - Mini Grom 2026 in Legno - Taglia 90 cm - Nero

Offerta più conveniente

La Mini Grom di Burton è una tavola da snowboard per bambini. È pensata per un pubblico alle prime armi con lo snowboard. Si tratta di una versione del classico Grom per taglie piccole.La Mini Grom è stata progettata per i bambini che allo sci preferiscono il lato fun dello snowboard. La combinazione di una soletta convessa e di un flex più mordido rende l'apprendimento molto divertente. Il profilo piatto tra i piedi aggiunge stabilità per un migliore equilibrio e controllo della tavola.L'anima in legno FSC™ Certified Fly™ rende la tavola leggera senza sacrificarne la resistenza.Con il suo flex ultra morbido (1/10) e le lamine rialzate su tutto il profilo della tavola, la Mini Grom rende l'apprendimento dello snowboard in pista più divertente anche per i mini riders più leggeri.
171,90 €
in 2 giorni
snowleader.it