Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione con peperoncino naturale, ideale per cucina e ricette creative

Pack of 3 Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione Premium con peperoncino naturale

Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione con peperoncino naturale, ideale per cucina e ricette creative

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,33 €
61.32 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Pack of 3 Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione Premium con peperoncino naturale

Disponibilità immediata
25,18 €
100.72 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Pack of 6 Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione con peperoncino naturale, perfetto per cucina e ricette varie

Disponibilità immediata
40,36 €
161.44 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
Olio Extra Vergine di Oliva al Peperoncino Piccante 250ml - Sapore Intenso e Aromatico | Edizione con peperoncino naturale, ideale per cucina e ricette creative

Offerta più conveniente

Ingredienti naturali e di altissima qualità - Questo olio è composto al 98% da olio extravergine di oliva di prima spremitura e al 2% da estratto naturale di peperoncino. La ricetta è completamente priva di additivi, coloranti e conservanti, garantendo così un prodotto puro, genuino e rispettoso delle tradizioni culinarie italiane. Ideale per chi cerca un condimento naturale, ricco di sapore e salutare. Gusto intenso e bilanciato, perfetto per ogni piatto - La combinazione armoniosa tra l’olio extravergine di oliva e l’estratto naturale di peperoncino offre un sapore deciso ma ben equilibrato. Il piccante non è eccessivo, ma esalta con eleganza ogni preparazione. Ottimo per arricchire pizze, paste, carni alla griglia, verdure, bruschette e piatti della tradizione mediterranea, aggiungendo un tocco di carattere senza coprire gli altri sapori. Ricco di benefici per la salute, secondo la tradizione mediterranea - Grazie all’elevato contenuto di acidi grassi monoinsaturi e antiossidanti naturali, l’olio extravergine di oliva con peperoncino rappresenta non solo un'esperienza gustativa, ma anche una scelta salutare. Aiuta a sostenere una dieta equilibrata, favorisce la salute cardiovascolare e contribuisce al benessere generale, senza rinunciare al piacere del buon cibo. Confezione studiata per garantire qualità e durata - La bottiglia da 250 ml è pensata per conservare al meglio le proprietà organolettiche del prodotto. Le dimensioni contenute aiutano a preservare la freschezza nel tempo, evitando l’ossidazione e garantendo un utilizzo pratico e controllato. Il tappo ermetico assicura una chiusura efficace e igienica dopo ogni utilizzo. Design elegante, ideale per la cucina e la tavola - Oltre alla qualità del contenuto, anche la presentazione è curata nei minimi dettagli. Il design raffinato della bottiglia la rende perfetta non solo per l’uso quotidiano in cucina, ma anche come elemento decorativo o come regalo gourmet per appassionati di cucina e amanti dei sapori autentici. Un prodotto che unisce estetica e funzionalità, pensato per valorizzare ogni ambiente.
15,33 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Beauty of Joseon Kit Regalo Per La Scoperta Del Siero Hanbang, Tester Idratante, Formato Da Viaggio, 0,3 Fl.Oz, 10 Ml Ciascuno. Kit Per La Scoperta Del Siero Hanbang
16,54 €
42.37 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Armaf Wheel Of Odyssey EDP 3 x 30 ml
25,58 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Rituals The Ritual of Karma, set da viaggio estivo, protezione solare SPF 30, spray anti-traspirante, siero doposole, collezione da 3 pezzi
32,37 €
40.46 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 22,00 €
Armaf Wheel Of Odyssey Dessert Edition EDP 3 x 30 ml
25,50 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €