Oxford Stormex Topbox Cover Nero M

Oxford Stormex Topbox, telo coprimoto impermeabile M male Nero

Oxford Stormex Topbox Cover Nero M

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
95,49 €
Spedizione da 3,99 €

Oxford Stormex Topbox Copertura per motociclette, Taglia M

14 - 17 giorni
112,49 €
Spedizione da 7,99 €

Oxford Stormex Topbox Cover CV335 | Protezione impermeabile per moto, M

Generalmente spedito entro 11-12 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,67 €
Spedizione gratuita
Oxford Stormex Topbox Cover Nero M

Offerta più conveniente

Il telo Oxford Stormex è il nostro telo più famoso e per ottime ragioni: protegge. Lo Stormex è un telo da esterno, con un robusto strato esterno, che proteggerà la tua moto da pioggia, sole, neve e polvere. Supportato da una lussuosa fodera imbottita, proteggerà da piccoli urti e colpi accidentali durante il parcheggio. Progettato per ospitare motocicli e scooter con bauletto montato.Caratteristiche:- Cuciture esterne termosaldate per la massima protezione dalla pioggia- Ventilato per ridurre la condensa- Il robusto strato esterno protegge da agenti atmosferici e urti- La morbida fodera resistente al calore protegge dai graffi- I pannelli riflettenti aumentano la visibilità notturna- La cinghia addominale regolabile lo mantiene in posizione- Fibre tinte in soluzione resistenti ai raggi UV- Nastro in gomma con protezione UV- Materiale della fodera resistente al calore in caso di contatto momentaneo con lo scarico- La protezione antispruzzo avvolgente impedisce all´acqua di essere assor
95,49 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oxford Stormex Topbox Copertura per motociclette, Taglia S
101,24 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oxford Stormex Topbox, telo coprimoto impermeabile XL male Nero
104,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Oxford Stormex Pro Topbox Copertura per motociclette, Taglia M
191,24 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oxford Stormex Pro Topbox Copertura per motociclette, Taglia L
202,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €