Oxford Storm Deluxe Merino Balaclava Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Oxford Deluxe Merino Balaclava, nero, Taglia unica

3 - 5 giorni
21,59 €
Spedizione da 7,99 €

Cappuccio da moto Oxford Balaclava Deluxe in lana merino nero

5 Giorni lavorativi
23,40 €
Spedizione da 12,00 €
Oxford Storm Deluxe Merino Balaclava Nero

Offerta più conveniente

OXFORD Storm Deluxe Merino Balaclava - Uomo e DonnaSperimenta il massimo in termini di comfort e prestazioni per tutte le stagioni con la Balaclava OXFORD Storm Deluxe Merino. Progettata per motociclisti e appassionati di attività all´aria aperta che richiedono una protezione superiore senza compromettere il comfort, questa balaclava premium è la tua prima linea di difesa contro gli elementi. Che tu stia percorrendo strade tortuose in moto, scendendo a valle su pendii innevati o affrontando un tragitto quotidiano con il freddo, la Storm Deluxe offre un´eccezionale regolazione termica e una sensazione lussuosamente morbida sulla tua pelle.Realizzata con la rinomata fibra naturale ad alte prestazioni, la Merino, questa balaclava offre un controllo intelligente della temperatura. Lavora attivamente per tenerti al caldo e isolato quando la temperatura scende, intrappolando l´aria per un isolamento efficace. Al contrario, durante attività intense o in condizioni più miti, la sua notevole tr
18,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oxford Storm Deluxe Merino Balaclava Nero
18,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oxford Storm Deluxe Silk Balaclava Nero
20,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €