Outwell Earth 4 Plus Tent Verde 4 Places

offerte usate a partire da

Outwell Earth 4 Plus Tent Verde 4 Places

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
202,49 €
Spedizione da 12,99 €

Tenda da campeggio Outwell Earth 4 Plus verde

Consegna in 24 ore
216,95 €
Spedizione da 6,99 €

Outwell - Earth 4 Plus - Tenda a 4 posti One Size olivia

4 - 6 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita

Progettato OUTWELL accessorio campeggio - attrezzatura per ogni clima outdoor (144409)

Disponibilità immediata
228,90 €
Spedizione gratuita

Progettato OUTWELL accessorio campeggio - attrezzatura per ogni clima outdoor (144409)

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
266,01 €
Spedizione gratuita

Progettato OUTWELL accessorio campeggio - attrezzatura per ogni clima outdoor (144409)

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
286,08 €
Spedizione da 12,00 €

Outwell Earth 4 Plus Tent Verde 4 Places

Offerta più conveniente

Ideale per famiglie di campeggiatori attivi, la tenda a tunnel Outwell Earth 4 Plus è facile e veloce da montare e offre uno spazio abitativo ampio e arioso e una grande camera da letto per quattro persone.È un´ottima scelta per godersi il tempo in famiglia, condividendo storie al calar della notte.Il telo di fondo nella zona del portico è cucito alla tenda interna per un montaggio senza spazi vuoti e più semplice.Può essere piegato sotto la tenda quando non è necessario, fornendo una protezione aggiuntiva.Con un´ottima ventilazione, un interno arioso e due porte, offre un riparo affidabile in un design elegante e stabile.Le sue dimensioni ridotte da imballato la rendono facile da trasportare per il tuo prossimo campeggio durante le vacanze itineranti.SPECIFICHE:Peso: - 7.43.Dimensioni da imballato: - 62x21 cm.Tipo di tenda: - Tenda a tunnel a due stanze.Posti letto: - 4.Altezza idrostatica: - 3000 mm.Doppio tetto: - Outtex® 3000 Select poliestere.Pavimento interno: - Polietilene imper
202,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)