Outsunny Tetto per Gazebo Pergola con 10 Fori di Drenaggio, Telo di Ricambio per Gazebo in Poliestere Traspirante, Solo Copertura, 250x255 cm, per Pergola da Giardino 3x3m, Grigio Chiaro

Outsunny Tettuccio di Ricambio per Gazebo 10 Fori Drenaggio Grigio Chiaro

Outsunny Tetto per Gazebo Pergola con 10 Fori di Drenaggio, Telo di Ricambio per Gazebo in Poliestere Traspirante, Solo Copertura, 250x255 cm, per Pergola da Giardino 3x3m, Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
41,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Tetto di Ricambio per Gazebo da 3x3 m in Poliestere Marrone Chiaro

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,95 €
EUR 41,95 / Unità
Spedizione gratuita
Outsunny Tetto per Gazebo Pergola con 10 Fori di Drenaggio, Telo di Ricambio per Gazebo in Poliestere Traspirante, Solo Copertura, 250x255 cm, per Pergola da Giardino 3x3m, Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

COMPATIBILITÀ: Questo tettuccio di ricambio è adatto al gazebo pergola Outsunny 3x3 m. Si prega di verificare le dimensioni e il modello del gazebo prima dell'acquisto. Questa copertura ha fori a sufficienza solo per 6 sbarre OTTIMO DRENAGGIO: La presenza di 10 fori nel telo copertura per gazebo è utile per drenare l'acqua in eccesso ed evitare l'accumulo di acqua piovana. In questo modo, non ci sarà un peso eccessivo sulla parte superiore della struttura PROTEZIONE DAL SOLE: Questa copertura per gazebo sostitutiva del pergolato può proteggere dal sole e garantire un'ombra efficace per tutto il tempo necessario. Il tessuto traspirante consente inoltre il passaggio di una fresca brezza FACILE DA MONTARE: Su questo telo per gazebo sono presenti dei fori su ogni estremità per fissare le aste e i ganci in maniera semplice e veloce DIMENSIONI: Dimensioni complessive: 250L x 255P cm
41,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Outsunny Pensilina da Esterni Impermeabile e Anti-UV con Lastra Ricurva, Tettoia in Policarbonato Alluminio e Polipropilene, 75x120x23 cm, Marrone e Nero
55,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 195x75cm, Tettoia per Esterno in Policarbonato e Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Trasparente
61,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 103x96.5cm, Tettoia per Esterno Staffe in Policarbonato e Barre in Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Trasparente
46,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tettoia in Policarbonato e Alluminio per Finestre e Porte
73,75 €
2 prezzi
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 303x96cm, Tettoia per Esterno Staffe in Policarbonato e Barre in Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Nero e Trasparente
89,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita