Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 110x60cm, Tettoia per Esterno Staffe in Policarbonato e Barre in Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Grigio e Trasparente

Outsunny Tettoia Moderna in Policarbonato e Alluminio per Balconi, Finestre e Porte, Pensilina per Esterno con Supporto in PP, 110x60x18 cm, Grigio e Trasparente

Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 110x60cm, Tettoia per Esterno Staffe in Policarbonato e Barre in Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Grigio e Trasparente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Tettoia Esterna Finestre e Porte 303x96cm in Policarbonato Marrone

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
EUR 39,95 / kg
Spedizione gratuita
Outsunny Pensilina Tettoia da Esterno 110x60cm, Tettoia per Esterno Staffe in Policarbonato e Barre in Alluminio, per Balcone Finestre e Porte, Grigio e Trasparente

Offerta più conveniente

PROTEZIONE UV: La tettoia per esterni è ideale per l'installazione su porte e finestre, per proteggere dalla pioggia o dalla luce diretta del sole. Il suo rivestimento anti-UV protegge dai raggi solari e permette di godere della luminosità del sole PANNELLI IN POLICARBONATO: Realizzata con policarbonato da 5 mm, robuste staffe in PP e barre in alluminio antiruggine, la nostra pensilina per esterni è costruita per durare e richiede una manutenzione minima DUREVOLE NEL TEMPO: Dotata di staffe laterali in plastica PP rigida per il montaggio a muro e profili in alluminio che collegano i pannelli di policarbonato, la nostra tettoia è composta da 2 pannelli da una connessione in alluminio a forma di H per maggiore stabilità FACILE DA MONTARE: Dalla struttura leggera, robusta e stabile, questa pensilina da esterno si rivela facile da montare e va installata con tutti gli accessori presenti nella confezione e l'ausilio del manuale di istruzioni DIMENSIONI: Dimensioni complessive: 110L x 60P x 18A cm. Montaggio richiesto
39,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Outsunny Tettoia Moderna in Policarbonato, Alluminio e PP per Balconi, Finestre e Porte, 303x96x27 cm, Nera e Trasparente Aosom
73,75 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Outsunny Tettoia Moderna in Policarbonato e Alluminio per Finestre e Porte
74,95 €
EUR 74,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tettoia Moderna per Finestre e Porte in Policarbonato e Alluminio
39,95 €
EUR 39,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Outsunny Pergola rettangolare da giardino con tende e tetto in poliestere 4 x 3 m - struttura in alluminio
631,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Outsunny Tettoia Moderna Impermeabile Anti-UV in PC 75x100x23 cm Marrone
41,95 €
EUR 41,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita