Outsunny Tenda da Sole Avvolgibile a Caduta Manuale per Porte e Finestre, in Alluminio e Poliestere Anti-UV, 295x245cm, Beige

Outsunny Tenda da Sole Avvolgibile a Caduta Manuale per Porte e Finestre, in Alluminio e Poliestere Anti-UV, 300x245cm, Beige Aosom

Outsunny Tenda da Sole Avvolgibile a Caduta Manuale per Porte e Finestre, in Alluminio e Poliestere Anti-UV, 295x245cm, Beige

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
167,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Tenda da Sole per Esterno a Bracci Impermeabile in Poliestere

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Tenda da Sole Avvolgibile a Caduta Manuale per Porte e Finestre, in Alluminio e Poliestere Anti-UV, 300x245cm, Beige Aosom Italy

entro 2-3 giorni lavorativi
207,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Outsunny Tenda da Campeggio 2 Posti con Apertura Automatica e Accessori Inclusi, Tenda da Viaggio in Acciaio, Tessuto Oxford e Fibra di vetro, Grigia e Nera
60,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Sole 4x2.5 m con Braccio Avvolgibile, Tenda Parasole da Esterno a Manovella in Alluminio e Tessuto Poliestere 280g/㎡, Protezione UV, per Giardino, Balcone e Terrazza, Caffè
208,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Sole 4x2.5 m con Braccio Avvolgibile, Tenda Parasole da Esterno a Manovella in Alluminio e Tessuto Poliestere 280g/㎡, Protezione UV, per Giardino, Balcone e Terrazza, Blu e Bianco
215,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da Sole Avvolgibile a Caduta Manuale per Porte e Finestre, in Alluminio e Poliestere Anti-UV, 295x245cm, Beige

Offerta più conveniente

PROGETTATA PER DURARE: Il telaio in alluminio e acciaio rende questa tenda da sole superiore in termini di resistenza. Il tessuto in poliestere 280g con rivestimento impermeabile in PU la rende durevole e resistente alla pioggia leggera e ai raggi UV. TETTUCCIO REGOLABILE: È possibile regolare l'altezza del braccio di estensione sull'asta telescopica allentando la vite di bloccaggio, consentendo di regolare l'angolo di inclinazione da 45° a 85° per fornire una migliore ombra in base ai diversi livelli di luce e altezza. Anche le estremità della tettoia retrattile possono essere regolate ABBASSA LA TEMPERATURA: Grazie alle ampie dimensioni di questa tenda da sole a caduta Outsunny proteggi la tua casa dai dannosi raggi UV e riduci il calore all'interno dell'abitazione. INSTALLAZIONE VERSATILE: La tenda da sole a rullo è perfetta per essere installata sopra le finestre e le porte. I colori coordinati le conferiscono un aspetto ordinato e uniforme. ADATTA A VARIE SUPERFICI: La nostra tenda da sole per balconi può essere installata su una varietà di superfici, come stucco o rivestimenti. Include tutto il necessario per il fissaggio alle pareti di cemento. Note: Le grandi quantità di pioggia possono accumularsi sul tessuto e causare danni, occorre tirare indietro la tenda nelle giornate piovose
167,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it