Outsunny Tagliaerba Elettrico 1800W con Larghezza di Taglio 40cm, Funzione Mulching e Sacco da 50L, Tosaerba Elettrico con Manico Staccabile Regolabile, 6 Altezza di Taglio 25-75 mm, Grigio Chiaro

Outsunny Tagliaerba elettrico 1800W, 40 cm, mulching, sacco 50L, manico staccabile, grigio chiaro

Outsunny Tagliaerba Elettrico 1800W con Larghezza di Taglio 40cm, Funzione Mulching e Sacco da 50L, Tosaerba Elettrico con Manico Staccabile Regolabile, 6 Altezza di Taglio 25-75 mm, Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
151,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Tagliaerba Elettrico 1800W con Sacco 50L in Acciaio e PP Grigio Chiaro

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,95 €
EUR 159,95 / Unità
Spedizione gratuita
Outsunny Tagliaerba Elettrico 1800W con Larghezza di Taglio 40cm, Funzione Mulching e Sacco da 50L, Tosaerba Elettrico con Manico Staccabile Regolabile, 6 Altezza di Taglio 25-75 mm, Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

POTENTE E VELOCE TAGLIO: Motore 1800W, larghezza 40 cm, lama in acciaio Mn, 6 altezze (25-75 mm), questo tagliaerba elettrico è ideale per prati piccoli/medi, personalizzabile secondo stagione e tipo d'erba. TAGLIO E RACCOLTA: Il nostro tosaerba elettrico è dotato di un sacco da 50L per ridurre gli svuotamenti durante l'utilizzo. Puoi rimuovere il sacco per favorire la pacciamatura, fertilizzando naturalmente il prato con i tagli d'erba sminuzzati CONTROLLO ERGONOMICO: Progettato per regalarti il massimo comfort, questo taglia erba elettrico è dotato di un manico regolabile a 3 altezza e diverse angolazioni. Le grandi ruote posteriori facilitano la spinta e le manovre anche sui prati irregolari DOPPIO SISTEMA DI SICUREZZA ALL'AVVIO: Per avviare il nostro robot tagliaerba è necessario premere il pulsante di sicurezza e la leva di avvio in contemporanea, in modo da evitare accensioni accidentali e garantire la sicurezza durante il giardinaggio FACILE DA RIPORRE: Grazie al manico rimovibile, questo robot tosaerba con cavo può essere riposto facilmente in garage, capanni o bagagliai delle auto senza problemi. Se l'erba da tagliare è troppo fitta, usa prima un decespugliatore o un tagliasiepi
151,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Outsunny Tosaerba Elettrico 800 W con larghezza di taglio 40 cm 45 L Cestino Indicatore Batteria Protezione Sovraccarico 7 Altezze di Taglio Aosom Italy
147,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €
Outsunny Tosaerba Elettrico 1800W con Sacco 50L in Acciaio e PP Grigio Chiaro
159,95 €
EUR 159,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tosaerba elettrico 1200 W con larghezza di taglio 34 cm 35 l, funzione di pacciamatura, 6 altezze di taglio, falciatura elettrica con 3 posizioni regolabili in altezza, manici rimovibili
108,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tagliasiepi elettrico a batteria 2 in 1, tagliasiepi e cespugli, con 2 batterie ricaricabili da 7,2 V da 2,0 Ah, 2 lame intercambiabili, per rami, arbusti, rami, nero
44,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita