Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni, Struttura in Metallo per 4 Bimbi, Ø183x90cm, Multicolore

Outsunny Outsunny Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni in Metallo Ø183x90cm | Outsunny Senza taglia

Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni, Struttura in Metallo per 4 Bimbi, Ø183x90cm, Multicolore

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
67,19 €
Spedizione gratuita

Outsunny Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni in Metallo Ø183x90cm

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Struttura per Arrampicata per Bambini 3-8 Anni in Metallo per 4 Bimbi con Design Sicuro e Resistente Ø183x90cm Multicolore Aosom

entro 2-3 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione da 0,00 €
Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni, Struttura in Metallo per 4 Bimbi, Ø183x90cm, Multicolore

Offerta più conveniente

Struttura per Arrampicata da Giardino per Bambini - Cupola Ø183x90 cm - Metallo - 3-8 AnniAccendi il divertimento all’aria aperta con questa struttura per arrampicata progettata per far muovere e giocare in sicurezza fino a 4 bambini contemporaneamente. Con impugnature a misura di bambino e un robusto telaio in metallo, è perfetta per allenare la coordinazione, l’equilibrio e la fiducia. Il rivestimento resistente agli agenti atmosferici la rende ideale per un uso duraturo in giardino o cortile.Caratteristiche principali:Cupola per arrampicata in metallo, adatta per l’esternoOspita fino a 4 bambini (45 kg ciascuno) con una capacità complessiva di 180 kgImpugnature ergonomiche per una presa sicura durante il giocoStruttura con rivestimento a polvere per resistere all’acqua e allo sporcoFavorisce lo sviluppo motorio e la coordinazioneFacile da montare, con istruzioni incluseDati tecnici:Colore: Rosso, blu, gialloMateriali: Metallo, PPDimensioni: Ø183 x 90A cmEtà consigliata: 3-8 anniEtà
67,19 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT

Prodotti simili

Outsunny Cupola per Arrampicata Bambini 3-8 Anni, Struttura per Arrampicata per 4 Bambini in Metallo Anti UV, Ø183x90cm, Multicolore
94,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da campeggio per famiglie 4-6 persone tenda a cupola impermeabile leggera, ventilata 2 cabine finestra grande porta facile da montare 4,3L x 2,4l x 1,7H m grigio rosso
109,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Serra da Giardino a Tunnel 8x3x2 m con Porta Avvolgibile, Serra per Orto a Cupola con 12 Finestre, Copertura in PE e Struttura in Acciaio, Verde
219,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Tenda da campeggio 3/4 persone a cupola leggera e ventilata con porte con zip 320 x 240 x 130 cm blu scuro grigio chiaro
85,95 €
Vai al negozio
AOSOM IT
Spedizione da 0,00 €