Outsunny Altalena per Neonati 3 in 1 da Interno ed Esterno, Età 9-36 Mesi, Altalena da Esterno con Corda Regolabile e Cintura di Sicurezza, 42x33x120-180 cm, Multicolore

Outsunny Altalena da Esterno Bimbi 3 in 1 con Corda e Cintura Multicolore

Outsunny Altalena per Neonati 3 in 1 da Interno ed Esterno, Età 9-36 Mesi, Altalena da Esterno con Corda Regolabile e Cintura di Sicurezza, 42x33x120-180 cm, Multicolore

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
37,95 €
Spedizione gratuita

Outsunny Altalena per Bimbi 9-36 Mesi 3 in 1 con Cintura e Corda Regolabile Blu

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,95 €
EUR 46,95 / Unità
Spedizione gratuita
Outsunny Altalena per Neonati 3 in 1 da Interno ed Esterno, Età 9-36 Mesi, Altalena da Esterno con Corda Regolabile e Cintura di Sicurezza, 42x33x120-180 cm, Multicolore

Offerta più conveniente

DESIGN 3 IN 1: Questa altalena per bambini è un ottimo accessorio per far divertire i più piccoli. Man mano che i bimbi crescono, può essere trasformata in 3 sedute diverse semplicemente smontando lo schienale e la barra a T, per entusiasmarli a ogni età USALA OVUNQUE: Grazie alla sua leggerezza (solo 1.8 kg) e facilità di trasporto, la nostra altalena sospesa può essere usata in diversi ambienti esterni o interni, appesa a un albero in un giardino o al soffitto in cameretta CORDA REGOLABILE: La corda di questa altalena da giardino per bambini può essere regolata da 1.2 a 1.8 m di altezza per scegliere l'altezza più adatta alla loro età. La confezione include tutto il necessario per il montaggio STRUTTURA SICURA: La barra anteriore a T e lo schienale con cintura integrata garantiscono un gioco sicuro. Questa altalena da esterno è collegata a 4 corde in PE per distribuire il peso in modo uniforme e sicuro, mentre la morbida offre una presa comoda DIMENSIONI: Dimensioni complessive: 42L x 33P x 120-180A cm. Adatta per bambini di età 9-36 mesi. Capacità di peso: 70 kg. Certificazioni: EN71-1-2-3, EN71-8. Montaggio richiesto
37,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Outsunny Altalena per Neonati 3 in 1 da Interno ed Esterno, Età 9-36 Mesi, Altalena da Esterno con Corda Regolabile e Cintura di Sicurezza, 42x33x120-180 cm, Verde Scuro
37,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Altalena da Giardino per Bambini, Altalena a Nido per 1-2 Bambini con Struttura ad A in Metallo Rinforzato, 196x172x180cm, Multicolore
105,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Altalena da Giardino con Seggiolino e Picchetti, in Acciaio per Bambini 3-8 Anni, 163x145x181cm, Blu e Arancione
73,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Altalena da giardino convertibile a 3 posti, grande comfort, inclinazione, tetto regolabile, materasso fornito 2 x 1,25 x 1,7 m, metallo, poliestere, nero, grigio chiaro
Spedizione gratuita
Outsunny Altalena Rotonda a Nido per Bambini 3+ Anni Φ100 cm, Altalena da Giardino per Bambini Regolabile 120-180 cm per Esterni e Interni, Carico Massimo 80 kg, Multicolore
38,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita