Outdoor Research - Bivacco minimalista e ultraleggero - Helium UL Bivy Light Pewter - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
231,90 €
Spedizione da 6,99 €

Bivy Outdoor Research Helium UL Bivy (Light Pewter) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
231,96 €
Spedizione da 1,20 €

Outdoor Research Helium Ul Bivibag Nero

5 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 3,99 €

Outdoor Research - Helium UL Bivy - Sacco da bivacco One Size Grigio

4 - 6 giorni lavorativi
263,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Outdoor Research - Bivacco minimalista e ultraleggero - Helium UL Bivy Spice - rosso
231,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Outdoor Research - Helium Bivy - Sacco da bivacco Marrone
252,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
MSR Sacco da bivacco E-Bivy (Giallo)
152,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Outdoor Research - Bivacco con zanzarierea - Bug XT Bivy Black in Alluminio - Nero
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MSR Advance Pro Bivy - sacco bivacco Orange unisex
220,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Outdoor Research - Bivacco minimalista e ultraleggero - Helium UL Bivy Light Pewter - Grigio

Offerta più conveniente

Il Helium UL Bivy Light Pewter del marchio Outdoor Research è un bivacco minimalista e ultraleggero, ideale per i vostri bivacchi in solitaria.Questo bivacco è realizzato in Pertex® Shield NetPlus®, un materiale composto interamente da reti da pesca riciclate, resistente e leggero. La sua costruzione a 2,5 strati lo rende un riparo impermeabile e traspirante, che vi permetterà di dormire sonni tranquilli anche in caso di maltempo. Le cuciture incollate e il fondo impermeabile ti proteggeranno dal freddo e dall'umidità esterna, garantendoti un sonno in condizioni ottimali.Questo bivacco è inoltre dotato diaperture di ventilazione che riducono la condensa e quindi la sensazione di freddo. È dotato di 4 picchetti che consentono di fissarlo al suolo per aumentarne la resistenza al vento. L 'ampio spazio per i piedi garantisce un comfort ancora maggiore durante il sonno. Per la vostra sicurezza, il bivacco è dotato di elementi riflettenti che segnaleranno la vostra posizione a chi
231,90 €
in 2 giorni
snowleader.it