Outdoor Research - Bivacco con zanzarierea - Bug XT Bivy Black in Alluminio - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Outdoor Research Bug Xt Bivibag Nero

5 giorno(i) lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Outdoor Research - Bug XT Bivy - Sacco da bivacco One Size Nero

4 - 6 giorni lavorativi
133,26 €
Spedizione gratuita

OUTDOOR RESEARCH Bug XT Bivy - Sacco biwack

Disponibilità immediata
146,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Outdoor Research - Bivacco minimalista e ultraleggero - Helium UL Bivy Spice - rosso
231,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Outdoor Research - Helium Bivy - Sacco da bivacco Marrone
252,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
MSR Advance Pro Bivy - sacco bivacco Orange unisex
220,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarponi da bivacco Outdoor Research Uomo Tundra Trax Slip-On Booties (Ranger Green) Uomo 41-43
44,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Outdoor Research - Bivacco con zanzarierea - Bug XT Bivy Black in Alluminio - Nero

Offerta più conveniente

Il Bug XT Bivy Black del marchio Outdoor Research è uno zaino esterno pensato per il bivacco e il trekking in tre stagioni.Questo bivacco con zanzarierea sottile protegge efficacemente dai piccoli insetti, garantendo al contempo un'ottima traspirabilità. Il fondo in poliestere ripstop 40D con rivestimento in Poliuretano assicura un'ottima resistenza all'umidità grazie alle cuciture incollate, garantendo un interno asciutto e confortevole. La struttura con due supporti in alluminio DAC offre un interno spazioso e un'ampia apertura laterale con cerniera sul lato sinistro per rendere l'accesso facile.Compatto e leggero, si ripone facilmente in uno zaino: l'ideale per gli avventurieri che cercano la leggerezza. Inoltre, i suoi materiali certificati bluesign® testimoniano l'impegno a favore di una produzione di abbigliamento rispettosa dell'ambiente, che limita l'uso di sostanze nocive fin dalla fase di fabbricazione.
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it