OtterBox Cover per iPhone 16 Pro Defender Series XT MagSafe, resistente a shock e cadute, cover ultra robusta, testata 7x vs le norme anti caduta MIL-STD 810G, Trasparente/Nero

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,98 €
Spedizione gratuita

Funda para móvil OtterBox Defender Series XT Cover Policarbonato Nero Trasparente per iPhone 16 Pro

>72h
59,38 €
Spedizione gratuita

OtterBox Cover per iPhone 16 Pro Defender Series XT MagSafe, resistente a shock e cadute, cover ultra robusta, testata 7x vs le norme anti caduta MIL-STD 810G, Trasparente/Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,78 €
Spedizione gratuita

OtterBox Defender Series XT - Cover per cellulare - robusta - Compatibilità Mag

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita
OtterBox Cover per iPhone 16 Pro Defender Series XT MagSafe, resistente a shock e cadute, cover ultra robusta, testata 7x vs le norme anti caduta MIL-STD 810G, Trasparente/Nero

Offerta più conveniente

La custodia per iPhone 16 Pro Defender Series XT per MagSafe di OtterBox è stata sottoposta a migliaia di ore di test di caduta per garantire al tuo smartphone la massima protezione. La Serie Defender XT è dotata di una robusta protezione anticaduta che resiste a 7 volte il numero di cadute dello standard militare (MIL-STD-810G 516.6). La protezione a doppio strato mantiene il telefono saldamente in posizione con un telaio a pressione. Mentre i suoi bordi rialzati proteggono la fotocamera e lo schermo del tuo smartphone da forti cadute e graffi. La custodia Defender Series XT per MagSafe garantisce la compatibilità MagSafe grazie ai magneti integrati perfettamente allineati per rendere la ricarica wireless più veloce e semplice che mai. Connetti e rimuovi senza problemi gli accessori MagSafe grazie ai magneti integrati. La custodia Defender XT di OtterBox è dotata di cover per le porte che impediscono a polvere, sporco e detriti di entrare nei jack e nelle porte e ha un attacco per cordino integrato nella custodia per un facile trasporto. La Defender Series XT per MagSafe è realizzata per il 45% con prodotti riciclati, costituiti da plastica riciclata al 100%, e offre ancoraggi integrati consentono di collegare cordini e charm. Abbina la tua custodia a una protezione per lo schermo OtterBox resistente ai graffi e duratura, per una protezione totale, a 360 gradi. Compatibile con iPhone 16 Pro Imballaggio ridotto per diminuire i rifiuti: In OtterBox abbiamo adottato misure concrete per ridurre il nostro impatto, ecco perché abbiamo realizzato imballaggi per la vendita al dettaglio con materiali sostenibili che sono completamente riciclabili e utilizzano la minima quantità di plastica.
44,98 €
Amazon.it