Otosan Cono Per L'Igiene Dell'Orecchio 6 Pezzi

Otosan Cono per igiene dell'orecchio con propoli 6 pezzi

Otosan Cono Per L'Igiene Dell'Orecchio 6 Pezzi

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Otosan Cono Per L'Igiene Dell'Orecchio 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,23 €
Spedizione da 1,50 €

OTOSAN CONO IGIENE ORECCHIO+PROPOLI 6 PEZZI

Spedizione entro 48h
11,33 €
Spedizione da 5,00 €

OTOSAN CONO IG OREC +PROPOLI 6

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OTOSAN Cono Orecchio 2pz
3,48 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
OTOSAN-PULIZ ORECCH 6 CONI
8,93 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Otosan Cono Igiene Orecchio + Propoli 6 Pezzi 2x6 pz Prodotti per la p
19,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Otosan Igiene Cono 2UDS
8,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Farvisan CERUM ALT CONI CERATI 2 PEZZI
3,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Otosan Cono Per L'Igiene Dell'Orecchio 6 Pezzi

Offerta più conveniente

Otosan Cono Per L'Igiene Dell'Orecchio 6 PezziOTOSAN Dispositivo medico CE che favorisce la rimozione di impurità ed eccesso di cerume dall'orecchio. Aiuta a prevenire la formazione dei tappi di cerume e ne facilita l'asportazione, contribuendo anche a riequilibrare la pressione auricolare, ad esempio, dopo soggiorni in montagna, viaggi in aereo o immersioni subacquee. Con la sua azione purificatrice, permette inoltre di risolvere eventuali fastidi come ronzii, fischi, rumori di fondo, perdita trasmissiva e sensazione di orecchie chiuse. Indicato per adulti e bambini, è consigliato in particolare a chi lavora in ambienti polverosi, alle persone soggette ad ipersecrezione ceruminosa e ai portatori di protesi acustiche esterne; è utile anche per eliminare i residui d'acqua che possono fermarsi nell'orecchio dopo un bagno in mare o in piscina. Con quattro dispositivi di sicurezza. Non testato su animali. Modalità d'uso Inserire per un cm la parte sottile del cono nell'applicatore Comfy. A
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com