Otomer Oil Spray Orecchio 20 ml Spray

OTOMER OIL SPRAY 20ML

Otomer Oil Spray Orecchio 20 ml Spray

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,39 €
Spedizione da 3,99 €

OTOMER OIL SPRAY 20ML

1-3 giorni lavorativi
12,58 €
Spedizione da 5,80 €

Otomer Oil Spray con 3 Oli Naturali per la Rimozione del Cerume, 20ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,90 €
Spedizione da 5,00 €

Istituto Ganassini OTOMER OIL SPRAY 20 ML

Consegna in 24-48 ore
12,99 €
Spedizione da 4,90 €

OTOMER OIL SPRAY 20ML

2-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 5,00 €

OTOMER OIL SPRAY 20ML

2-4 giorni
13,62 €
Spedizione da 4,90 €
Otomer Oil Spray Orecchio 20 ml Spray

Offerta più conveniente

Otomer Oil Spray Orecchio Spray igiene orecchio. È un prodotto efficace, sicuro e semplice, per ammorbidire e rimuovere in modo naturale il cerume e i tappi di cerume nell’orecchio. L'uso regolare di Otomer Oil Spray assicura che la pelle sia adeguatamente idratata e previene la formazione di tappi di cerume. Inoltre, gli ingredienti del prodotto ricoprono la pelle del condotto uditivo con una pellicola protettiva, impedendo l'adesione dell'acqua durante il bagno o la pratica di sport acquatici. Per adulti e bambini a partire dai 3 mesi. È un dispositivo medico. Modo d'uso: Dispositivo medico destinato alla somministrazione nell'orecchio. 1. Prima del primo utilizzo, posizionare l'applicatore in posizione orizzontale e premere l'erogatore 3-4 volte sino alla fuoriuscita del prodotto. 2. Tirare delicatamente il lobo superiore dell'orecchio verso l'alto e verso la parte posteriore della testa. 3. Tenendo il flacone in posizione verticale, inserire l'applicatore nel condotto uditivo ester
12,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Otomer Oil Spray Orecchio 3x20 ml Spray
36,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Otomer Oil Spray Rimozione Cerume 20 ml
2,98 €
149.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Otomer Oil Spray Orecchio 2x20 ml Spray
24,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bundle OTOMER - Soluzione Lavaggio Orecchio 100 ml + Otomer Oil Spray Rimozione Cerume 20 ml - Pulizia Auricolare Completa - Scioglie ed Elimina il Cerume
18,72 €
15.6 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €