otomer Soluzione Isotonica Lavaggio Orecchio 100 ml

OTOMER ACQUA DI MARE ISOTONICA 100 ML

otomer Soluzione Isotonica Lavaggio Orecchio 100 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
8,67 €
Spedizione da 1,90 €

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,48 €
Spedizione gratuita

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,48 €
Spedizione gratuita

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione gratuita

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,30 €
Spedizione da 3,99 €

Otomer Soluzione Isotonica Lavaggio Orecchio 100 Ml

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
11,32 €
Spedizione da 5,50 €

OTOMER ACQUA DI MARE ISOTONICA 100 ML

Spedizione entro 48h
11,52 €
Spedizione da 5,00 €

Otomer Acqua di Mare Isotonica - 100ml - Soluzione per Pulizia Orecchio Adulti e Bambini - Previene Formazione Tappi di Cerume e Favorisce Estrazione - Senza Conservanti

Disponibilità immediata
11,57 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
otomer Soluzione Isotonica Lavaggio Orecchio 100 ml

Offerta più conveniente

Otomer Soluzione Isotonica Lavaggio Orecchio 100 Ml Otomer Soluzione Isotonica è specificamente formulata per il lavaggio dell'orecchio e il mantenimento di una corretta igiene auricolare. Presentata in un flacone da 100 ml, questa soluzione isotonica è ideale per rimuovere il cerume in eccesso e prevenire la formazione di tappi. La sua formula delicata la rende adatta per l'uso frequente, garantendo la pulizia dell'orecchio in modo sicuro e efficace. Otomer è la scelta perfetta per chi cerca una soluzione pratica e delicata per l'igiene quotidiana dell'orecchio. Caratteristiche del Prodotto: Rimuove il cerume in eccesso. Previene la formazione di tappi auricolari. Formula isotonica delicata. Flacone da 100 ml per uso frequente. Adatto a adulti e bambini. FAQ: Come si utilizza Otomer? Spruzzare la soluzione nell'orecchio, seguendo le istruzioni sulla confezione. È adatto per l'uso quotidiano? Sì, la sua formula delicata è adatta all'uso regolare. Possono utilizzarlo i bambini? Sì, è si
8,67 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Istituto Granassini Otomer Soluzione Isotonica 10ml
7,78 €
15 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Otomer® Acqua di mare isotonica 2x100 ml Soluzione
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Otomer® Acqua di mare isotonica 3x100 ml Soluzione
29,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bundle OTOMER - Soluzione Lavaggio Orecchio 100 ml + Otomer Oil Spray Rimozione Cerume 20 ml - Pulizia Auricolare Completa - Scioglie ed Elimina il Cerume
18,72 €
15.6 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Otomer Oil Spray Orecchio 3x20 ml Spray
36,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €