OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE 20ML

OTOGOX Gocce Otologiche 20ml

offerte usate a partire da

OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE 20ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,72 €
Spedizione da 5,00 €

Stardea Otogox Gocce Otologiche 20 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,48 €
Spedizione da 4,90 €

OTOGOX Gocce Otologiche 20ml

1-3 giorni lavorativi
13,69 €
Spedizione da 5,80 €

Otogox Gocce Otologiche 20 ml Gocce auricolari

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

Stardea GOCCE OTOLOGICHE OTOGOX 20 ML

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Stardea Otogox - Gocce otologiche Stardea per rimuovere il cerume e lenire le irritazioni, 20 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,99 €
Spedizione da 5,00 €

OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE 20ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,18 €
Spedizione gratuita

OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE 20ML

2-4 giorni
15,95 €
Spedizione da 4,90 €

Otogox Gocce Otologiche 20ml

1-3 giorni
16,85 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GOCCE OTOLOGICHE OTOGOX 20 ML
13,98 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE 20ML

Offerta più conveniente

OTOGOX GOCCE OTOLOGICHE Descrizione Prodotto a base di sostanze naturali indicato per rimuovere gli accumuli di cerume nell'orecchio, per calmare in breve tempo l'orecchio esterno irritato ed infiammato, donando un sollievo rapido e duraturo. Utile nella prevenzione e trattamento di affezioni otologiche di varia natura. Modalità d'uso Inclinare la testa lateralmente ed introdurre nel canale auricolare le gocce di soluzione, secondo la posologia di seguito descritta. Lasciare agire qualche istante quindi pulire delicatamente eventuale prodotto in eccesso. Bambini dai 3 anni: 2 gocce due volte al giorno. Adulti: 4-5 gocce 2-3 volte al giorno. La durata d'uso dipende dall'evoluzione dei sintomi e se è necessario può essere utilizzato per periodi prolungati su consiglio del proprio medico. Componenti Glicerolo vegetale, estratto glicolico di malva, estratto glicolico di calendula, olio essenziale di melaleuca (tea tree oil), olio essenziale di camomilla blu, glicole propilenico, sodio laur
11,72 €
2-3 giorni
farmasave.it