Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Otakar Sevcik: Violin Studies - 40 Variations Op.3 by Otakar Sevcik

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,57 €
Spedizione da 2,70 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
10,32 €
Spedizione da 10,50 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Disponibilità immediata
11,16 €
Spedizione da 6,60 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Disponibilità immediata
12,09 €
Spedizione da 5,90 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Disponibilità immediata
12,60 €
Spedizione da 3,99 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Disponibilità immediata
13,47 €
Spedizione da 3,90 €

Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Disponibilità immediata
13,58 €
Spedizione da 3,00 €

Otakar Sevcik - Violin Studies - 40 Variations Op.3 - studi per violino

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione gratuita

Otakar Sevcik 40 Variations Op.3 (Tascabile)

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Otakar Sevcik: Violin Studies | 40 Variations Op. 3 per Violino | Studi per Tecnica dell'Arco e della Mano Destra | Esercizi su Cambi di Corda Arpeggi Terzine Staccato Legato e Colpi d'Arco

Offerta più conveniente

Pagine: 20, Copertina flessibile, Bosworth
9,57 €
Amazon.it

Prodotti simili

VIOLIN STUDIES SCHOOL OF VIOLIN TECHNIQUE OP 1 PART 3 CHANGE OF POSITIO by Otakar Sevcik (2004-02-01)
25,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Otakar Sevcik: Violin Studies Op. 9 (2005 Edition) - studi per violino
10,45 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
SEVCIK VIOLIN STUDIES SCHOOL OF BOWING TECHNIQUE OPUS 2 PART 5 by Otakar Sevcik (2004-07-01)
29,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
[School of Violin Technique Op. 1, Part 4] [By: Sevcik, Otakar] [January, 2004]
15,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €