OstroVit Butirrato di sodio 90 capsule

Prezzo totale più basso
4 giorni lavorativi
6,49 €
Spedizione da 4,95 €

Butirrato di Sodio Puro | Integratore Digestivo | Supporto Intestinale Premium

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione gratuita

OSTROVIT SODIO BUTRYCATE 3 x 90 CAPSULE 600 mg acido butirrico vegetale

Spedizione entro 11 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione gratuita
OstroVit Butirrato di sodio 90 capsule

Offerta più conveniente

OstroVit Butirrato di sodio 90 capsule OstroVit Sodium Butyrate è un integratore alimentare di alta qualità che fornisce una fonte di butirrato di sodio, che contiene il 30% di acido butirrico. Si tratta di un preparato in forma di microcapsule enterali facili da deglutire, pensato per i consumatori consapevoli che desiderano integrare la propria dieta quotidiana con un composto prezioso. 90 Capsule confezionato 90 Porzioni confezionato 1 Capsula 1 porzione = 1 capsula Fonte di butirrato di sodio - una dose dell'integratore alimentare fornisce all'organismo 600 mg di butirrato di sodio, che contiene il 30% di acido butirrico. 1 porzione = 1 capsula . Prestazioni - la confezione del prodotto contiene 90 porzioni. Forma conveniente - il prodotto è disponibile sotto forma di microcapsule enterali facili da deglutire, per un apporto senza problemi dell'integratore alimentare. Adatto a vegetariani e vegani - il prodotto non contiene ingred
6,49 €
4 giorni lavorativi
ostrovit.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

BUTIRRATO DI SODIO 90-360 capsule -allevia la sindrome dell'intestino irritabile
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BUTIRRATO DI SODIO 90-360 capsule -allevia la sindrome dell'intestino irritabile
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BUTIRRATO DI SODIO 90-360 capsule -allevia la sindrome dell'intestino irritabile
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
BUTIRRATO DI SODIO 90-360 capsule -allevia la sindrome dell'intestino irritabile
33,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita