Osteosulfur 30 bustine - Integratore Benessere Osseo e Muscolare

Osteosulfur 30bust

Osteosulfur 30 bustine - Integratore Benessere Osseo e Muscolare

Prezzo più basso
1-2 days
24,35 €
Spedizione da 5,90 €

Laborest Osteosulfur 30 Bustine

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
24,45 €
Spedizione gratuita

OSTEOSULFUR 30BUST

2-3 giorni
24,50 €
Spedizione da 5,00 €

OSTEOSULFUR 30BUST

2-3 giorni lavorativi
25,40 €
Spedizione da 6,50 €

OSTEOSULFUR integratore per ossa sane 30 bustine

1-3 giorni lavorativi
26,01 €
Spedizione da 5,80 €

Osteosulfur Integratore per Articolazioni 30 Bustine

1-3 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 4,95 €

Uriach Italy Osteosulfur 30 Bustine - Integratore Per Le Articolazioni

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,29 €
Spedizione da 4,89 €

Osteosulfur 30 bustine

24/72 ore
27,35 €
Spedizione da 6,00 €

Osteosulfur 165 g Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,49 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

OSTEOSULFUR 30BUST
Spedizione da 5,90 €
uriach Osteosulfur 30 bustine
26,89 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Laborest Osteosulfur Integratore Mantenimento Ossa Sane, 30 bustine
35,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Osteosulfur 30 bustine - Integratore Benessere Osseo e Muscolare

Offerta più conveniente

Osteosulfur 30 bustine - Integratore Benessere Osseo e Muscolare - A cosa serve Osteosulfur - Osteosulfur è un integratore alimentare a base di metilsulfonilmetano, vitamine del Gruppo B, vitamine C, D3, E, K2, magnesio, silicio, zinco, rame e resveratrolo. La vitamina D e la vitamina K contribuiscono al mantenimento di ossa sane. La vitamina D, inoltre, contribuisce al normale assorbimento e utilizzo del calcio. Il magnesio supporta la fisiologica funzione muscolare. La vitamina C, con zinco e rame, contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. - Componenti o Ingredienti di Osteosulfur - Acidificante: acido citrico; metilsulfonilmetano, maltodestrine, bisglicinato di magnesio, vitamina C (acido L - ascorbico), aromi, magnesio ossido; addensanti: gomma d'acacia, gomma di xantano; vitamina E (DL - alfa - tocoferile acetato), vitamina B12 (cianocobalamina), vitamina K2 (menachinone), silicio da Bamboo [Bambusa bambos (L.) Voss, Bambusa vulgaris Schrad.] manna e.s.,
24,35 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT