Osteo Gheos Funzionale 180 compresse - Integratore Benessere Ossa

Osteo Gheos Funzionale 180 Compresse

Osteo Gheos Funzionale 180 compresse - Integratore Benessere Ossa

Prezzo più basso
1-2 days
47,73 €
Spedizione da 5,90 €

Osteo gheos funzionale 180 compresse

24/72 ore
48,09 €
Spedizione da 6,00 €

OSTEO GHEOS FUNZIONALE 180CPR

1-3 giorni lavorativi
48,17 €
Spedizione da 5,80 €

OSTEO GHEOS FUNZIONALE 180 COMPRESSE

2-3 giorni
49,58 €
Spedizione da 5,00 €

Osteo Gheos Funzionale 180 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
51,84 €
Spedizione gratuita

Gheos OSTEO GHEOS FUNZIONALE 180 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
52,79 €
Spedizione da 0,00 €

OSTEO GHEOS FUNZIONALE 180CPR

2-3 giorni
53,19 €
Spedizione gratuita

Gheos Osteo Gheos Funzionale 180 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
55,50 €
Spedizione gratuita

Osteo Gheos Funzionale 180 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
55,79 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Osteo Gheos Funzionale 60 Compresse
18,17 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
OSTEO GHEOS FUNZIONALE 180 COMPRESSE
52,22 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
gheos Osteo Funzionale 60 Compresse
20,64 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
OSTEO GHEOS FUNZIONALE 60CPR
22,24 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
gheos Osteo funzionale 180 compresse
49,86 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Osteo Gheos Funzionale 180 compresse - Integratore Benessere Ossa

Offerta più conveniente

Osteo Gheos Funzionale 180 compresse - Integratore per il Benessere delle Ossa - A cosa serve Osteo Gheos Funzionale - Osteo gheos funzionale è un integratore alimentare a base di estratti vegetali combinati con vitamine e minerali, carnitina, NAC, coenzima Q10 e fosfatidilserina, formulato in particolare per i periodi di maggiore stanchezza e debolezza fisica. Il calcio, necessario per il mantenimento di ossa normali, contribuisce insieme a vitamina C, ferro e rame al normale metabolismo energetico, ovvero quei processi metabolici grazie ai quali le cellule producono energia per l’organismo; vitamina D e vitamina C inoltre concorrono al mantenimento del normale trofismo osseo. Vitamina C e ferro aiutano a ridurre stanchezza ed affaticamento; le due vitamine e gli oligoelementi presenti (ferro, rame e selenio) inoltre concorrono al normale funzionamento del sistema immunitario. - Modalità d'uso di Osteo Gheos Funzionale - Assumere da 2 a 5 compresse al giorno durante o dopo un pasto pr
47,73 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT