Osprey - Zaino trekking - Tempest 44 Red Pampas/Coal Grey per Donne - Taglia M/L - rosso

Osprey Tempest 44l Woman Backpack Rosso M-L Donna

Osprey - Zaino trekking - Tempest 44 Red Pampas/Coal Grey per Donne - Taglia M/L - rosso

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

Osprey Tempest 44l Woman Backpack Rosso M-L Donna

10-12 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino escursionismo Osprey Tempest 44 (Red Pampas/Coal Gre) Donna M-L

Consegna entro 1-5 giorni
148,20 €
Spedizione da 10,39 €

Osprey - Women's Tempest 44 - Zaino da escursionismo M/L rosso

4 - 5 giorni lavorativi
161,46 €
Spedizione gratuita
Osprey - Zaino trekking - Tempest 44 Red Pampas/Coal Grey per Donne - Taglia M/L - rosso

Offerta più conveniente

Il Tempest 44 Red Pampas/Coal Grey dOsprey è uno zaino progettato per le appassionate di escursionismo/trekking rapido e tecnico, che cercano leggerezza, comfort e praticità.La sua sospensione AirScape™ combina un'armatura iniettata e una schiuma tagliata per una vestibilità aderente al corpo, adatta alla morfologia femminile, una ventilazione ottimale e una stabilità incomparabile, anche sui terreni più impegnativi.Con accesso dall'alto e ampio scomparto principale, il Tempest 44 include un coperchio galleggiante con tasca con custodia con zip, una grande tasca in maglia elasticizzata sul davanti e tasche laterali in maglia per riporre in modo pratico gli oggetti.Una cerniera laterale a tutta lunghezza consente un rapido accesso al contenuto, mentre le cinghie di compressione superiori e inferiori mantengono il carico ben saldo.La borsa integra anche un sistema di trasporto per bastoncini Stow-on-the-Go e attacchi per piccozze piegabili, ideali per le avventure di alpinismo.
132,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Osprey Tempest 44 - Zaino da trekking da donna (black/coal grey XS/S) nero
136,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Osprey tempest 44l borsa da escursionismo da donna nero grigio
136,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Osprey Tempest 44l Woman Backpack Rosso XS-S Donna
146,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Osprey Tempest 44l Woman Backpack Rosso M-L Donna
146,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €