Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Zaino da sci Osprey Firn 18 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: viola

Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,99 €

Osprey - Firn 18 - Zaino da sci alpinismo M/L variopinto

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
104,97 €
Spedizione gratuita

Osprey Firn 18l Backpack Viola M-L

1 giorno(i) lavorativi
113,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Rossignol - Zaino per scarponi da sci - Hero Compact Boot Pack per Uomo - rosso
74,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Zaino Escaper Free 25l
79,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
LA SPORTIVA Moonlite Backpack - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2024
114,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Burton - Zaino da snowboard - Ak Dispatcher Pack 35L True Black in Nylon - Nero
169,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol - Zaino da sci - Escaper Free 25L Black - Nero
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Offerta più conveniente

Il Firn 18 è uno zaino da scialpinismo della Osprey.Progettato per essere versatile per tutto lo sci backcountry e freeride, il modello Firn è un modello semplice e altamente funzionale. Leggero e flessibile, è dotato di un pannello posteriore e di comodispallacci in schiuma. Stabile, può essere regolato in vita, sulle spalle e sullo sterno con un fischietto per adattarsi al corpo in tutte le condizioni e seguire ogni movimento.Simile a un gilet da trail running, è dotato di tasche sugli spallacci per i piccoli accessori, le borracce o gli snack. Sullo zaino, i portasci a sgancio rapido consentono di sganciare o appendere gli sci in un attimo, senza nemmeno togliere lo zaino dalla schiena. Possono essere rimossi se non sono di alcuna utilità per l'utente. Gli altri passanti sono per le piccozze o i bastoncini.Nella Firn 18 una tasca dedicata ai ramponi e un'altra per l'attrezzatura di sicurezza contro le valanghe. In questo modo, potrete tenere separati i vostri effetti
96,90 €
in 2 giorni
snowleader.it