Osprey - Zaino da viaggio - Farpoint 80 Black per Uomo - Nero

Osprey Farpoint 80l Backpack Nero Uomo

Osprey - Zaino da viaggio - Farpoint 80 Black per Uomo - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Osprey Farpoint Zaino 72 cm

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 8,00 €

Osprey Farpoint Zaino 72 cm

Disponibilità immediata
295,85 €
Spedizione da 20,23 €
Osprey - Zaino da viaggio - Farpoint 80 Black per Uomo - Nero

Offerta più conveniente

La Farpoint 80 Black è la borsa da viaggio per uomini protetta da Osprey per andare dove le ruote non arrivano. Uno zaino, con la praticità di una valigia.Robusto, il Farpoint 80 è comodo da indossare sulla schiena grazie al pannello posteriore in rete traspirante. Airspeed™. Il suo design e soprattutto gli scomparti lo rendono molto pratico da usare. Ad esempio, è possibile riporre gli oggetti sporchi e le scarpe in scomparti separati dal resto della valigia. La grande apertura con zip sul davanti permette di aprire lo zaino come una valigia, per accedere facilmente a tutto il contenuto, il Fairview unisce la praticità e il volume di una valigia alla comodità di trasporto di uno zaino.Il Farpoint 80 è compatibile con uno zaino Farpoint Daypack d'Osprey (non incluso), che si aggancia allo zaino e consente di portare con sé solo il necessario per la giornata. Vi permette di lasciare lo zaino grande in albergo o in ostello e di fare un escursione di un giorno con l'altro zaino.
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it