OSKIA Renaissance Brightlight Serum Trattamenti Viso 30 ML

Oskia - Renaissance Brightlight Serum - Siero idratante 30 ml

OSKIA Renaissance Brightlight Serum Trattamenti Viso 30 ML

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
74,06 €
Spedizione da 0,00 €

Oskia - Renaissance Brightlight Serum - Siero alla vitamina C 30 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
114,00 €
Spedizione gratuita
OSKIA Renaissance Brightlight Serum Trattamenti Viso 30 ML

Offerta più conveniente

Questo siero premium riduce l'iperpigmentazione fino al 14% in 28 giorni grazie alla sua formula con 13 principi attivi illuminanti. È ideale per ridurre macchie scure, melasma e cicatrici post-infiammatorie, aumentando la luminosità e il tono uniforme della pelle. Agisce inibendo la produzione di melanina ed esfoliando le cellule pigmentate già presenti utilizzando enzimi di zucca e papaia, nonché AHA di frutto della passione e uva. Ingredienti chiave Tra i suoi ingredienti chiave ci sono: glutatione, arbutina naturale, vitamine C ed E, niacinamide al 5% e un esclusivo complesso minerale fermentato OSKIA che migliora la salute cellulare. Inoltre, contiene prebiotici per proteggere la flora naturale della pelle e MSM, che potenzia gli effetti antiossidanti. Il suo uso regolare garantisce una pelle più uniforme e luminosa. Come usare: Applicare qualche goccia sulla pelle pulita, mattina e sera, seguita dalla crema idratante. Per risultati ottimali, combinare con OSKIA Renaissance 360 ​​
74,06 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it