Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 18S bacca

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
110,50 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 18 S - Zaino da escursionismo lilla

4 - 5 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 18L S Zaino da arrampicata alpina con lunghezza posteriore più corta per uomo e donna, 18 litri, Bacche selvatiche, 18L, Traverse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 L

Offerta più conveniente

Scoprite lo zaino Ortovox TRAVERSE 18 S, ideale per il trekking alpino. Comodo, funzionale ed eco-responsabile, soddisfa tutte le vostre esigenze. Zaino versatile per il trekking alpino Progettato per gli avventurieri della montagna, questo zaino combina comfort e funzionalità. Realizzato in poliammide riciclata, è sufficientemente robusto per affrontare terreni difficili, riducendo al minimo l'impatto ambientale grazie a processi di tintura che riducono il consumo di acqua e sostanze chimiche. Il sistema dorsale COMFORT-CONTACT assicura una circolazione ottimale dell'aria, mentre gli spallacci ergonomici e la cintura in vita distribuiscono il carico in modo efficiente. Grazie all'accesso frontale allo scomparto principale e alle numerose tasche, è facile organizzare l'attrezzatura, rendendo più piacevole ogni escursione. Caratteristiche Design robusto in poliammide riciclata Sistema dorsale per un comfort ottimale Comodo accesso frontale allo scomparto principale Tasche multiple per
104,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Traverse 30 Dry - Zaino da escursionismo blu
164,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 Liter
100,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Traverse Light 20 - Zaino da escursionismo giallo
134,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX Traverse 28 S Dry - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
142,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €