Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 30 S Petrol Blue per Donne

Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 30 S Petrol Blue per Donne

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Haute Route 30 S, blu petrolio 30L Petrol Blue

2-5 giorni
149,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Haute Route 30 S Zaino (Petrol Blue)

2-6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 30 S Petrol Blue per Donne

Offerta più conveniente

Lo zaino da scialpinismo Haute Route 30 S Mountain Rose di Ortovox è un modello resistente che si contraddistingue per il comfort e la stabilità. Questa versione con schienale a "S" è progettata per le donne, quindi gli spallacci sono adatti a una fisionomia femminile.Modello storico della marca, l'Haute Route 30 S è uno zaino che è stato sviluppato per essere adatto sia alla salita che alla discesa. È comodo in salita grazie al sistema di schienale O-Flex, che distribuisce il carico dello zaino in modo uniforme su fianchi e le spalle. In discesa, è uno zaino che diventa un tutt'uno con l'escursionista. L'Haute Route 30 S è diventato più leggero e resistente nel corso degli anni grazie alla composizione in Cordura® e Nylon 420D Manstar doppio strato. L'Haute Route 30 S è molto funzionale, con molti scomparti e sistemi di fissaggio. In particolare abbiamo un ampio scomparto principale con zip, uno scomparto a parte per l'attrezzatura di sicurezza e delle cinghie di attacco per sci, snow
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Dakine Boot Pack 50L, grigio chiaro 50L Griffin
64,65 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
BRUBAKER Set di borse da sci Carver Pro - Borsa per scarponi da sci e sacco da sci per 1 paio di sci 190 cm, bastoni, scarpe e casco, imbottita, resistente agli strappi e robuste, borse zaino per
59,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Dakine ZAINO BOOT 50L - PORT ROYALE
93,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,25 €
Zaino da sci Dakine MISSION PRO 25L (NERO) OS
152,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Oakley Zaino unisex Peak Rc 25l, linea rossa, Linea rossa.
131,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,65 €