Zaino da alpinismo Ortovox PEAK 42 S (grigio artico) 42 Liter

offerte usate a partire da

ORTOVOX Zaino alpino Peak 42 S petrolio

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Zaino da alpinismo Ortovox PEAK 42 S (grigio artico) 42 Liter

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak 42 S - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
209,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Samaya - Alpine Pace - Zaino da escursionismo M/L grigio/nero
200,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
MOUNTAINTOP 80L Zaino da Trekking Donna e Uomo Zaino Montagna Impermeabile Zaino Escursione Unisex con Copertura di Pioggia per Viaggio Hiking Campeggio Alpinismo
129,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo BLUE ICE WARTHOG PACK 40L (Winetasting) MLG
152,92 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salewa - Sella Free 22 - Zaino da sci alpinismo marrone
127,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo Ortovox PEAK 42 S (grigio artico) 42 Liter

Offerta più conveniente

Scoprite il PEAK 42 S, uno zaino robusto e versatile, ideale per l'alpinismo e lo sci alpinismo, che unisce comfort e durata. Zaino robusto per l'alpinismo e lo sci alpinismo Progettato per gli alpinisti più esigenti, questo zaino multifunzionale offre una schiena corta e un comfort ottimale durante le ascensioni. Grazie al sistema dorsale Swisswool 3D BACK SYSTEMS, distribuisce il carico in modo uniforme, consentendo libertà di movimento e mantenendo un'eccellente stabilità. Gli spallacci imbottiti e la cintura in vita ne aumentano il comfort. Realizzata con materiali riciclati, questa borsa combina durata e robustezza. Dispone di molteplici opzioni di fissaggio per l'attrezzatura, tra cui sci, snowboard e piccozze. Con uno scomparto di sicurezza separato e un comodo accesso allo scomparto principale, è ideale per tutte le avventure in montagna. Vantaggi Comfort ottimale grazie al sistema dorsale Swisswool 3D. Materiali riciclati per una maggiore durata. Molteplici opzioni di agganci
200,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)