ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Westalpen Light 3L petrolio | M

Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia M turchese

offerte usate a partire da

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Westalpen Light 3L petrolio | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

PANTALONI LEGGERI 3L WESTALPEN W grigio artico M

Consegna entro 1-5 giorni
312,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia M turchese

4 - 6 giorni lavorativi
354,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia M turchese
354,85 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Pants - Pantaloni da escursionismo M lilla
439,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia XS lilla
551,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Giacca antipioggia S turchese
495,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia XS turchese
400,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Westalpen Light 3L petrolio | M

Offerta più conveniente

Leggerezza e performance - dalla valle alla vetta: i WESTALPEN 3L LIGHT PANTS da donna combinano leggerezza, protezione e funzionalità. Sviluppati per le alpiniste più esigenti. In condizioni meteorologiche estreme, il materiale 3L SHELL LIGHT antivento e impermeabile con membrana DERMIZAX® NX protegge in modo affidabile dagli elementi, senza compromettere la traspirabilità e la libertà di movimento. Per proteggere da forti sollecitazioni sulla roccia o a causa dei ramponi, le estremità delle gambe sono dotate di robusti inserti in Dyneema®-CORDURA®. Sia la larghezza delle gambe che l'orlo sono regolabili, in modo che i leggeri WESTALPEN 3L LIGHT PANTS da donna si chiudano perfettamente sopra gli scarponi da alpinismo. Le cerniere di ventilazione laterali assicurano un clima confortevole anche durante le salite faticose, mentre gli inserti 120 MERINO COOL TEC e il meccanismo di regolazione in vita consentono una vestibilità comoda. Ripiegati occupano poco spazio e trovano posto in ogni
233,99 €
5-10 giorni
gigasport.it