Ortovox - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - Trace 2.5L Jacket W Green Sage per Donne - Taglia S - Verde

Ortovox - Women's Trace 2.5L Jacket - Giacca antipioggia S grigio

Ortovox - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - Trace 2.5L Jacket W Green Sage per Donne - Taglia S - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
231,92 €
Spedizione da 6,99 €

TRACE 2.5L JACKET W'' ''salvia verde S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Trace 2.5L Jacket - Giacca antipioggia S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
258,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
258,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca ibrida da donna Ortovox Trace Hybrid Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
222,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile da donna Ortovox Trace 2.5L Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
258,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Trace Hybrid Jacket - Giacca a vento XL grigio
222,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox TRACE WINDBREAKER JKT W (Castagno) Donna M
142,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - Trace 2.5L Jacket W Green Sage per Donne - Taglia S - Verde

Offerta più conveniente

La Trace 2.5L Jacket W Green Sage è una giacca da escursionismo per donna del marchio Ortovox.Questa giacca hardshell ultraleggera è pensata per le attività alpine rapide, garantendo una protezione affidabile dal vento e dalla pioggia pur mantenendo un peso minimo. La sua costruzione a 2,5 strati SHELL LIGHT con membrana microporosa garantisce una giacca impermeabile, antivento e altamente traspirante, per un'ottimale eliminazione dell'umidità durante l'attività fisica. Un morbido inserto in lana merino sulla fronte garantisce un comfort aggiuntivo.Dotata di cappuccio pre-aderente , bordo e polsini elasticizzati, assicura una protezione ottimale dalle intemperie. La sua tasca multifunzionale sul petto funge anche da tasca portaoggetti compatta, rendendo la giacca facile da trasportare. La sua fabbricazione con materiali tecnici come il poliammide e il poliuretano garantisce robustezza e leggerezza.Leggera e pensata per le escursioni estive più dinamiche, la Trace 2.5L Ja
231,92 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.