ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S (kurz)

Ortovox - Women's Seceda Softshell Pants - Pantaloni softshell S - Short nero

offerte usate a partire da

ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S (kurz)

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni donna Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS W (Nero corvino) S - short

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Seceda Softshell Pants - Pantaloni softshell S - Short nero

4 - 6 giorni lavorativi
186,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Seceda 3L Jacket - Giacca antipioggia S turchese
240,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Seceda Tights - Pantaloni da trekking L blu
123,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Seceda Softshell Pants - Pantaloni softshell XL - Long nero
186,26 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Seceda 3L Jacket - Giacca antipioggia L turchese
325,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell XL nero
231,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni softshell da donna Seceda nero | S (kurz)

Offerta più conveniente

Cime scoscese, roccia fredda, creste soleggiate: l'alpinismo significa affrontare terreni diversi, condizioni meteorologiche variabili e requisiti elevati per l'abbigliamento. Il materiale MERINO SHIELD TEC SOFT della linea SECEDA SOFTSHELL è antivento, idrorepellente, elastico e robusto. La lana merino lavorata all'interno è morbida sulla pelle e garantisce una regolazione ottimale del clima. L'eccellente comfort incontra una protezione affidabile. Le caratteristiche dei SECEDA SOFTSHELL PANTS includono la cintura regolabile in larghezza, due tasche sui fianchi e una sulla coscia, nonché l'orlo regolabile in larghezza. Il taglio ergonomico e il materiale elastico offrono inoltre piena libertà di movimento durante le impegnative escursioni alpine. Dettagli: Cintura regolabile in larghezza 2 tasche sui fianchi 1 tasca sulla coscia Ganci per lacci Robusta finitura della gamba Orlo regolabile in larghezza Vestibilità regolare Materiale: 83% poliammide + 10% elastan + 7% lana (MERINO) INSE
137,99 €
5-10 giorni
gigasport.it