ORTOVOX Pantaloncini da trekking da donna Pelmo lilla | XS

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini XS lilla

ORTOVOX Pantaloncini da trekking da donna Pelmo lilla | XS

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
69,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox Pelmo Shorts Viola XS Donna

2 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pelmo Shorts W - Donna - Viola / Rosa - Taglia XS- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini XS lilla

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S nero
61,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini M nero
61,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini S nero
95,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini M nero
95,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox - Women's Pelmo Shorts - Pantaloncini XS nero
61,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
ORTOVOX Pantaloncini da trekking da donna Pelmo lilla | XS

Offerta più conveniente

I PELMO SHORTS da donna sono stati sviluppati appositamente per le esigenze delle alpiniste che devono potersi fidare del loro abbigliamento durante le lunghe giornate in montagna, pur desiderando viaggiare leggere. Grazie al taglio e al design in materiale SHIELD ZERO, i PELMO SHORTS sono pronti per ogni metro di dislivello conquistato con fatica. Questo versatile capo a tutto tondo si distingue per l'elevata traspirabilità, il peso ridotto, l'elevata elasticità e il mix di materiali estremamente robusto. Gli inserti in lana Merino nella cintura e nella tasca assicurano il massimo comfort nei punti giusti. Dettagli: Passanti per cintura 2 tasche per le mani Inserti interni in Merino Mesh 1 tasca per cartina Vestibilità regular, lunghezza media Estremamente leggero Traspirante Idrorepellente Grande libertà di movimento Traspirante IDROREPELLENTE MIX DI MATERIALI RESISTENTE Asciugatura rapida Materiale: 94% poliammide + 6% elastan FODERA: 72% poliestere + 28% lana vergine (MERINO) Nome
69,99 €
5-10 giorni
gigasport.it