Giacca da donna Ortovox Col Becchei Jacket W Taglia: L / Colore: grigio

Ortovox - Women's Col Becchei Jacket - Giacca softshell L blu

Giacca da donna Ortovox Col Becchei Jacket W Taglia: L / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
267,99 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX COL BECCHEI JACKET W, 60014, ghiacciaio grigio, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
320,15 €
Spedizione gratuita

Ortovox Col Becchei W - giacca scialpinismo - donna Grey/Grey L

1-3 giorni lavorativi
330,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo XS - Regular blu
179,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo XS - Regular nero
188,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei W Petrol Blue S Giacca outdoor
199,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell XS blu
227,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Col Becchei Jacket - Giacca softshell XS turchese
174,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Ortovox Col Becchei Jacket W Taglia: L / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Per lo scialpinismo e lo skitour, c'è la giacca Col Becchei Jacket W Ortovox da donna con materiale Merino Naturtec Light elasticizzato, membrana Shoeller® C_CHANGE e cerniere di ventilazione per la regolazione della temperatura. La giacca softshell da donna Col Becchei Jacket W di Ortovox, con lana all'interno e membrana antivento nella zona del petto, è ideale per lo sci alpinismo e lo sci escursionismo. Esternamente, la giacca è realizzata in materiale softshell MERINO NATURTEC LIGHT dell'azienda svizzera Schoeller®, molto resistente ed elasticizzato, ha un'elevata traspirabilità, si asciuga rapidamente e ha un'alta resistenza meccanica. Sul petto con una speciale membrana antivento Shoeller® C_CHANGE. Giacca dal taglio ergonomico efficace assorbe l'umidità nel suo nucleo, mantenendolo asciutto in superficie e caldo anche quando è bagnato. Offre inoltre un ampio cappuccio per il casco, 2 grandi tasche accessibili attraverso la cintura dello zaino, orlo elasticizzato e polsini elasti
267,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it