Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Giallo EU 39-41 Donna

Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 39-41 variopinto

Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Giallo EU 39-41 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX ALL MOUNTAIN QUARTER SOCKS W wabisabi 39 DONNA

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,26 €
Spedizione da 3,99 €
Ortovox All Mountain Quarter Short Socks Giallo EU 39-41 Donna

Offerta più conveniente

Durante lunghi tour in montagna, le robuste ALL MOUNTAIN QUARTER SOCKS sfidano senza sforzo il gelo e il freddo e mantengono i piedi piacevolmente caldi.La lana merino particolarmente fine con uno spessore di 21.5 micron è piacevole sulla pelle e rende le calze elastiche e stabili. Soprattutto nei tour di più giorni con pernottamenti in rifugi, le proprietà naturali della lana merino danno il meglio di sé: poiché è naturalmente termoregolatrice e regola l´umidità, si asciuga rapidamente e neutralizza gli odori sgradevoli.Una comoda fascia elastica, una vestibilità ergonomica e il supporto per caviglia e arco plantare assicurano una vestibilità confortevole, senza pieghe e antiscivolo anche in pesanti scarponi da trekking o alpinismo. Un´area del tallone e della punta imbottita rende la calza resistente e assorbe i piccoli impatti durante la salita e la discesa.Infine, ma non meno importante, il design moderno e allegro rende le ALL MOUNTAIN QUARTER SOCKS il compagno ideale per impegnat
20,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 42-44 rosso
24,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 42-44 variopinto
14,55 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's All Mountain Quarter Socks - Calze merino EU 35-38 rosso
24,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's All Mountain Mid Socks - Calze merino EU 42-44 rosso
22,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €