ORTOVOX Pantaloncini intimi da donna 120 Comp Light petrolio | S

Ortovox - Women's 120 Comp Light Shorts - Intimo lana merinos S blu

ORTOVOX Pantaloncini intimi da donna 120 Comp Light petrolio | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
44,99 €
Spedizione da 3,95 €

ORTOVOX 120 Comp Light Shorts W, 85641, Dark Arctic Grey, S

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglietta da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe T-shirt Women's Blue Nunatak M
66,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe T-shirt Women's Blue Nunatak S
66,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's 120 Cool Tec Clean T-Shirt - Maglia merino L rosso
55,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Pantaloncini intimi da donna 120 Comp Light petrolio | S

Offerta più conveniente

Leggerezza, funzionalità e la migliore lana merino: con i nostri nuovi 120 COMP LIGHT SHORTS da donna, il NAKED SHEEP è pronto per nuove prestazioni da record! Come la pluripremiata linea 230 MERINO COMPETITION, abbiamo sviluppato la 120 MERINO COMPETITION per attività ad alta intensità di movimento, sia in estate che in inverno. In questo caso, la linea con l'alta percentuale di lana merino è diventata ancora più leggera! La particolarità dei 120 COMP LIGHT SHORTS da donna è che sono stati realizzati quasi completamente senza cuciture con un processo di lavorazione a maglia circolare, per posizionare diversi spessori di materiale in differenti punti del corpo. Una sottile struttura a coste in MERINO da 120 g/m² conferisce a questi pantaloncini intimi funzionali l'elasticità necessaria per la massima libertà di movimento, mentre una struttura a rete particolarmente traspirante assicura un'ottimale circolazione dell'aria nei punti del corpo dove si genera più calore. Questo principio di
44,99 €
5-10 giorni
gigasport.it