Maglia tecnica Ortovox 120 COMP LIGHT HOODY W (grigio artico scuro) donna XS

Ortovox - Women's 120 Comp Light Hoody - Intimo lana merinos XS blu

Maglia tecnica Ortovox 120 COMP LIGHT HOODY W (grigio artico scuro) donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
78,00 €
Spedizione da 10,39 €

ORTOVOX 120 Comp Light Hoody W, 85591, Dark Arctic Grey, XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,41 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Women's 120 Comp Light Hoody - Intimo lana merinos XS blu

4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglietta da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe T-shirt Women's Blue Nunatak M
66,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe T-shirt Women's Blue Nunatak S
66,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Ortovox - Women's 120 Cool Tec Clean T-Shirt - Maglia merino L rosso
55,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Maglia tecnica Ortovox 120 COMP LIGHT HOODY W (grigio artico scuro) donna XS

Offerta più conveniente

Scopri il 120 COMP LIGHT HOODY per donne: leggero, robusto e in lana merino, ideale per le tue attività sportive in tutte le stagioni. Performance e comfort garantiti! Maglia tecnica leggera per attività intense Progettata per donne attive, questa maglia con cappuccio unisce leggerezza e robustezza, ideale per attività sportive in montagna, sia in inverno che in estate. La sua composizione in lana merino fine da 120 g/m² assicura comfort e performance, offrendo al contempo un'eccellente traspirabilità grazie a zone in mesh strategicamente posizionate. Il tessuto a maglia circolare senza cuciture consente di adattare lo spessore e la struttura del tessuto alle diverse zone del corpo, ottimizzando così la ventilazione e il supporto. Il cappuccio regolabile protegge dal vento e dal freddo, potendo essere indossato anche come una sciarpa tubolare, offrendo così una versatilità apprezzabile durante le uscite all'aperto. Vantaggi Leggerezza eccezionale per un comfort ottimale. Tessitura sen
78,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)