Ortovox Traverse 20l Backpack Verde

Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone

offerte usate a partire da

Ortovox Traverse 20l Backpack Verde

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Ortovox Traverse 20L nero verde kaki

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
103,95 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 20 oliva

PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking Ortovox TRAVERSE 20 (erbe selvatiche scure) 20 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Traverse 20 - Zaino da escursionismo nero

4 - 6 giorni lavorativi
115,66 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Erbe selvatiche scure, 20L, Traverse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
117,00 €
Spedizione da 6,90 €

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Erbe selvatiche scure, 20L, Traverse

Disponibilità immediata
118,30 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Traverse - Zaino da arrampicata per uomo e donna, 20 litri, Erbe selvatiche scure, 20L, Traverse

Disponibilità immediata
129,97 €
Spedizione da 8,74 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 20 Dark Wild Herbs

Consegna in 4 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zaino Ortovox Traverse 28L S grigio ghiacciaio
128,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
172,85 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 20l Backpack Arancione
118,25 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Blu,Nero
169,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Black Raven per Uomo - Nero
104,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox Traverse 20l Backpack Verde

Offerta più conveniente

Versatile, comoda e funzionale, la linea TRAVERSE è sviluppata per l´uso su terreni alpini e soddisfa tutti i requisiti per i tour più impegnativi.Il materiale esterno è estremamente robusto e realizzato con il 75% di poliammide riciclata.Circa il 70% dei tessuti utilizzati per lo zaino TRAVERSE 20 sono tinti in massa (SOLUTION DYED) e non tinti (NON DYED).Questo permette di ridurre l´utilizzo di acqua e sostanze chimiche e le emissioni di CO2 durante il processo di produzione.TRAVERSE 20 è bilanciato e comodo da trasportare grazie al COMFORT-CONTACT BACK SYSTEM.Le imbottiture assicurano una costante circolazione dell´aria, mentre gli spallacci larghi ed ergonomici e l´ampia cintura in vita contribuiscono a distribuire il carico in modo uniforme.Si accede allo scomparto principale di TRAVERSE PURE 20 dalla parte anteriore dello zaino e si possono riporre casco e altra attrezzatura nella tasca anteriore elasticizzata, nello scomparto per gli oggetti di valore, in quello interno o nella
100,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)