ORTOVOX Giacca softshell da uomo Trad Plus Hoodie grigio | M

Ortovox - Trad Plus Jacket - Giacca softshell M grigio

ORTOVOX Giacca softshell da uomo Trad Plus Hoodie grigio | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Ortovox TRAD PLUS JACKET M (green sage) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
143,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Trad Plus Jacket - Giacca softshell M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
178,16 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Giacca softshell da uomo Trad Plus Hoodie grigio | M

Offerta più conveniente

Lunghe pareti nord, creste aeree e terreno senza sentieri - la TRAD PLUS JACKET è fatta per l'arrampicata alpina impegnativa. Il resistente SHIELD LIGHT protegge in modo affidabile le aree più sollecitate da rocce scoscese e dall'attrito dell'imbracatura. MERINO SHIELD TEC con fine lana merino all'interno assicura una sensazione confortevole e un'asciugatura rapida. Grazie all'elasticità a 4 vie e ai gomiti preformati, godrai di una libertà di movimento illimitata, sia che tu stia posizionando chiodi, arrampicando o calandoti in corda doppia. Due tasche sul petto intelligentemente posizionate rimangono facilmente accessibili anche con gli spallacci dello zaino e completano il design intelligente. Dettagli: Cappuccio preformato Cerniera a 2 vie Inserti resistenti all'abrasione su spalle, avambraccio e fianchi 2 tasche sul petto (ottimizzate per lo zaino) Zona gomiti preformata Polsini elastici Regolazione dell'orlo regolabile in larghezza Materiale principale 1: 61% poliammide (riciclat
142,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's Trad Plus Pants - Pantaloni da arrampicata XS blu
129,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Trad Plus Jacket - Giacca softshell M blu
142,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Trad Plus Pants - Pantaloni da arrampicata L nero
129,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Trad Plus Pants - Pantaloni da arrampicata M nero
129,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Trad Plus Pants - Pantaloni da arrampicata M blu
129,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita