ORTOVOX Trace 2.5l Jacket M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
157,41 €
Spedizione da 1,00 €

ORTOVOX Giacca da trekking da uomo Trace 2.5L con cappuccio blu | L

3-7 giorni
187,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Trace 2.5L Jacket - Giacca antipioggia L blu

4 - 5 giorni lavorativi
226,16 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile Ortovox TRACE 2.5L JACKET M (blue nunatak) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La GIACCA TRACE 2. 5L da uomo di Ortovox è un capo tecnico progettato per il trekking alpino, che offre una protezione affidabile dalle mutevoli condizioni della montagna. Combina leggerezza, compattezza e prestazioni per accompagnare ogni uscita ed essere pronti ad ogni evenienza. Dotata di una membrana microporosa DERMIZAX®, garantisce un'eccellente permeabilità fino a 20. 000 mm pur rimanendo traspirante, con una capacità fino a 15. 000 g/m²/24 h. La sua costruzione combina un esterno in poliammide con inserti in lana merino e Tencel™, garantendo comfort e regolazione dell'umidità. Antivento, offre una protezione efficace contro le intemperie pur rimanendo comoda da indossare. Facile da portare con sé grazie alle sue dimensioni compatte, ha un cappuccio preimpostato e polsini e orlo elasticizzati per una vestibilità aderente. La sua tasca sul petto con fibbia contiene piccoli accessori. Funzionale e versatile, questa giacca con zip è un alleato affidabile per le attività ad alta quo
157,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026
166,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
166,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Giacca da trekking da uomo Trace 2.5L con cappuccio blu | XL
157,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giacca impermeabile da donna Ortovox Trace 2.5L Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
166,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €