Giacca isolante SWISSWOOL PIZ VIAL Uomo M (grigio artico) L

Ortovox - Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante L variopinto

offerte usate a partire da

Giacca isolante SWISSWOOL PIZ VIAL Uomo M (grigio artico) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
238,00 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX SWISSWOOL PIZ FLACONCINO JACKET M, 61180, Arctic Grey, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Swisswool Piz Segnas M - giacca softshell - uomo Red S
208,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Segnas M - giacca softshell - uomo Red M
208,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Swisswool Piz Boè Jacket W Coat Misto
204,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Swisswool Piz Segnas Jacket - Giacca isolante XL rosso
189,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante S nero
203,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca isolante SWISSWOOL PIZ VIAL Uomo M (grigio artico) L

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca isolante Swisswool PIZ VIAL, ideale per lo sci alpinismo. Calda, robusta e traspirante, unisce stile e prestazioni in montagna. Giacca isolata per lo sci alpinismo Progettata per affrontare le condizioni invernali più difficili, questa giacca isolata offre un calore eccezionale grazie all'imbottitura in Swisswool da 90 g/m². Il suo design ergonomico e il taglio attivo garantiscono un'ottima libertà di movimento, mentre la compatibilità con lo zaino facilita l'accesso alle tasche. Realizzata in tessuto esterno PERTEX® QUANTUM DIAMOND FUSE, questa giacca è antivento, idrorepellente e traspirante. Il colletto rialzato e gli inserti elasticizzati sui polsini offrono un'ulteriore protezione contro il freddo, mentre sono neutri dal punto di vista climatico e privi di PFC, unendo le prestazioni al rispetto per l'ambiente. Vantaggi Calore ottimale grazie all'imbottitura in Swisswool. Tessuto esterno robusto e traspirante. Taglio ergonomico per la libertà di movimento. Compa
238,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)