ORTOVOX Gilet isolante da uomo Piz Duan SW nero | XL

Ortovox - Swisswool Piz Duan Vest - Gilet in lana merino XL nero

ORTOVOX Gilet isolante da uomo Piz Duan SW nero | XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Swisswool Piz Duan Vest - Gilet in lana merino XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
188,56 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Gilet isolante da uomo Piz Duan SW nero | XL

Offerta più conveniente

Sviluppata per l'uso versatile in montagna, 365 giorni all'anno. Il GILET PIZ DUAN combina l'imbottitura SWISSWOOL da 60 g/m² che regola l'umidità con il materiale esterno TEC-STRETCH antivento e idrorepellente. Il risultato: un isolamento con un rapporto peso-isolamento ideale e un ingombro ridotto. Caratteristiche come le tasche frontali ottimizzate per lo zaino, un cappuccio preregolato e i giromanica e gli orli elastici rendono il GILET PIZ DUAN un compagno affidabile e funzionale. L'innovativo design trapuntato e il pannello pettorale con cucitura diagonale completano questo capo versatile per l'outdoor, che può essere indossato come strato intermedio o come strato esterno. Dettagli: Cappuccio preregolato Giro manica elastico 2 tasche frontali Orlo elastico Vestibilità regular MATERIALE PRINCIPALE: 100 % poliammide IMBOTTITURA: 80 % lana vergine (SWISSWOOL) + 20 % polilattide FODERA: 100 % poliammide Nome del colore: Black Raven Il marchio ORTOVOX è membro della Fair Wear Foundati
183,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi S
159,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wild Herbs S
188,27 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi M
189,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi L
189,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante S nero
152,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €