Ortovox - Shorts da trekking - Brenta Shorts M Black Raven per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

offerte usate a partire da

Ortovox - Shorts da trekking - Brenta Shorts M Black Raven per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Pantaloncini Softshell da Uomo Brenta nero | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Brenta Shorts - Pantaloncini M nero

4 - 6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini da uomo Ortovox Trace Shorts Men's Blue Nunatak XL
93,46 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
ORTOVOX 120 Comp Light Shorts M, 85651, Dark Arctic Grey, S
51,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 120 Comp Light Shorts M, 85651, Dark Arctic Grey, XL
74,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 120 Comp Light Shorts M, 85651, Dark Arctic Grey, L
51,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pala Shorts - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2024
150,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Shorts da trekking - Brenta Shorts M Black Raven per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il Brenta Shorts Black Raven del marchio Ortovox è uno short da uomo progettato per le avventure in montagna. Shield Light Realizzati in tessuto leggero e resistente, questi pantaloncini sono anche elasticizzati in 4 direzioni per una libertà di movimento ottimale. Il tessuto è traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida per il massimo comfort. Grazie a un gancio, la cintura integrata è facile da allacciare e non deve essere slacciata quando si indossano o si tolgono i pantaloncini.Le due spaziose tasche anteriori con cerniera offrono ampio spazio per chiavi, denaro e telefoni cellulari, mentre la tasca sulla coscia con cerniera nascosta e orlo termosaldato offre ulteriore spazio per riporre gli oggetti in uno stile elegante. Infine, gli inserti in rete di lana merino in vita e nelle tasche garantiscono un maggiore comfort.
111,92 €
in 2 giorni
snowleader.it