Giacca softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET W (black raven) donna XS

Ortovox Seceda Softshell W - giacca softshell - donna XS Black/Violet woman Pfc-Free,Lana Merino

offerte usate a partire da

Giacca softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET W (black raven) donna XS

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
258,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell XL nero
232,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell S blu
231,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET W (black raven) donna XS

Offerta più conveniente

Scopri la giacca softshell Ortovox Seceda, che unisce comfort in lana merino e protezione dalle intemperie, ideale per le tue avventure in montagna. Giacca softshell versatile per le attività in montagna Progettata per gli appassionati di montagna, questa giacca softshell unisce prestazioni e comfort. Il suo tessuto MERINO SHIELD TEC SOFT offre protezione dal vento e dalla pioggia, pur essendo elastico e robusto. La lana merino all'interno assicura un'ottima termoregolazione, rendendo questa giacca ideale per le condizioni variabili delle vette. Dotata di un cappuccio regolabile e di tasche anteriori accessibili, si adatta perfettamente all'uso di uno zaino. I polsini regolabili e il taglio ergonomico garantiscono una libertà di movimento ottimale, essenziale per le escursioni alpine impegnative. Una scelta imprescindibile per gli avventurieri. Vantaggi Protezione efficace contro il vento e la pioggia. Comfort termico grazie alla lana merino. Libertà di movimento ottimale per le attiv
232,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)