Pantaloni softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS M (nero corvino) XL

ORTOVOX Seceda Softshell Pants M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025

Pantaloni softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS M (nero corvino) XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantaloni da trekking XL - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
188,56 €
Spedizione gratuita
Pantaloni softshell Ortovox SECEDA SOFTSHELL PANTS M (nero corvino) XL

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni softshell Ortovox Seceda, che combinano comfort, protezione e libertà di movimento per le vostre avventure in montagna. Ideale per tutti i tipi di terreno. Pantaloni softshell versatili per le attività in montagna Progettati per gli avventurieri alpini, questi pantaloni softshell combinano prestazioni e comfort. Il tessuto MERINO SHIELD TEC SOFT, elastico e robusto, offre un'efficace protezione contro il vento e la pioggia, garantendo al contempo un'ottima traspirabilità grazie alla lana merino presente all'interno. Con una cintura regolabile e diverse pratiche tasche, questi pantaloni sono perfettamente adatti alle esigenze degli escursionisti. Il taglio ergonomico e il tessuto elasticizzato consentono un'ottima libertà di movimento, rendendo ogni salita più piacevole, anche sui terreni più impegnativi. Vantaggi Protezione efficace contro vento e pioggia. Comfort termico grazie alla lana merino. Libertà di movimento ottimale per le escursioni. Design ergonomico c
184,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Giacca softshell da uomo Ortovox Seceda Softshell Jacket M Taglia: L / Colore: blu/nero
173,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca softshell da uomo Ortovox Seceda Softshell Jacket M Taglia: M / Colore: blu/nero
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Seceda Softshell Pants - Pantaloni da trekking L - Regular blu
137,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Women's Seceda Softshell Jacket - Giacca softshell XL nero
231,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni softshell per escursionismo - Seceda Softshell Pants M Dark Wild Herbs per Uomo in Softshell - Taglia L - Verde
136,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €