Pantaloni da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L PANTS M (black raven) uomo S

ORTOVOX Ravine Free 3l Pants - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Pantaloni da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L PANTS M (black raven) uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
360,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Ravine Free 3L Pants - Pantaloni da sci S - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
368,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L PANTS M (black raven) uomo S

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni RAVINE FREE 3L, progettati per il freeride. Unendo comfort, funzionalità e protezione, sono perfetti per le tue avventure fuori pista. Pantaloni da freeride per avventure fuori pista Progettati per gli appassionati di freeride, questi pantaloni uniscono funzionalità e comfort. La loro vestibilità rilassata consente una libertà di movimento ottimale, mentre il laminato hardshell RAVINE 3L offre protezione dalle intemperie. I pannelli in lana merino aggiungono un tocco di calore, ideale per le discese nella neve fresca. Dotati di caratteristiche tecniche avanzate, questi pantaloni sono perfetti per ascensioni ambiziose. Le zip di ventilazione laterali facilitano la regolazione della temperatura e le ampie tasche sulle cosce garantiscono un accesso rapido ai tuoi essenziali. La loro robustezza è rinforzata da ghetta integrate e un rinforzo in Dyneema-CORDURA contro i bordi. Vantaggi Vestibilità rilassata per una libertà di movimento ottimale. Membrana PU durevole e tes
360,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Blue-note Xl
299,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Dark-wild-berry Xl
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt W White-tea L
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants M White-tea Xl
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-chestnut L
224,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita