Giacca da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L JACKET M (grey ice) uomo XL

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Grey-ice Xl

Giacca da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L JACKET M (grey ice) uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
480,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Ravine Free 3L Jacket - Giacca da sci XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
491,96 €
Spedizione gratuita
Giacca da freeride Ortovox RAVINE FREE 3L JACKET M (grey ice) uomo XL

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da freeride RAVINE FREE 3L, che unisce stile informale e funzionalità avanzate per avventure indimenticabili fuori pista. Comfort e prestazioni garantiti! Giacca da freeride per avventure fuori pista Progettata per gli appassionati di freeride, questa giacca unisce funzionalità e stile essenziale. La sua vestibilità rilassata consente una libertà di movimento ottimale, mentre le sue caratteristiche tecniche, come la gonna antineve rimovibile e il cappuccio regolabile, garantiscono una protezione efficace dalle intemperie durante le discese nella neve fresca. Realizzata con materiali durevoli, questa giacca utilizza un laminato hardshell RAVINE 3L, integrando una membrana PU non porosa e un tessuto esterno in poliestere riciclato. Le tasche pratiche per il pass per gli impianti, il telefono e gli occhiali da sci assicurano un accesso rapido, rendendo questa giacca ideale per ascese ambiziose e discese impegnative. Vantaggi Design essenziale e funzionale per il freeride
480,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Blue-note Xl
299,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Dark-wild-berry Xl
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt W White-tea L
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants M White-tea Xl
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-chestnut L
224,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita